16/11/2020 Por Ivan Nunes

Confira a votação de seu candidato a vereador e veja quem ganhou

 




































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































Almir Belo MDB ELEITO 1527 4,63%
Sandro Jorge MDB ELEITO 1367 4,14%
Thor Vicente PTB ELEITO 1281 3,88%
Jailson Vicente MDB ELEITO 1240 3,76%
Nenzinha PSL ELEITO 1151 3,49%
Dé Moto Taxi PSD ELEITO 1117 3,38%
Macarrão da Barra PSL ELEITO 968 2,93%
Neto Cavalcanti PSD ELEITO 960 2,91%
Milton do Complementar PROS ELEITO 848 2,57%
10º Manoel Messias PSD ELEITO 838 2,54%
11º Manoel Preguinho PSL ELEITO 837 2,54%
12º Wellington Ferreira PSL ELEITO 705 2,14%
13º Ricardo Praxedes PTB ELEITO 556 1,68%
14º Marcos Filho CIDADANIA ELEITO 513 1,55%
15º Leonardo do Mercadinho SOLIDARIEDADE ELEITO 435 1,32%
16º Dona Mirian PROS   774 2,35%
17º Rafael Pedrosa PSD   739 2,24%
18º Francelino Amaro PROS   650 1,97%
19º Zé Lourenço PSD   607 1,84%
20º Ailton Tenorio PSD   473 1,43%
21º Adelson PSL   418 1,27%
22º Valdão PSL   417 1,26%
23º Maria de Tutu PSD   394 1,19%
24º Val do Calçamento SOLIDARIEDADE   393 1,19%
25º Barnabel Bezerra CIDADANIA   278 0,84%
26º Coca Correia PSL   271 0,82%
27º Paulo Cesar PSL   265 0,80%
28º Alexandre Lima CIDADANIA   262 0,79%
29º Jurandir Camilo SOLIDARIEDADE   261 0,79%
30º Jefferson Lima CIDADANIA   254 0,77%
31º Cícero do Multirão SOLIDARIEDADE   226 0,68%
32º Lurdes do Escritorio CIDADANIA   211 0,64%
33º Neto Contador CIDADANIA   206 0,62%
34º Roberto Quirino SOLIDARIEDADE   204 0,62%
35º Aline Bento SOLIDARIEDADE   195 0,59%
36º Vaninho Bambam SOLIDARIEDADE   187 0,57%
37º Afrânio Mendonça SOLIDARIEDADE   163 0,49%
38º Julio Paulino PROS   160 0,48%
39º Severino do Sintáxi SOLIDARIEDADE   146 0,44%
40º Mauricio Felix da Educação PSD   144 0,44%
41º Bobo PSL   137 0,42%
42º Kleber Marques CIDADANIA   136 0,41%
43º Alcir Bezerra PROS   133 0,40%
44º Marcinho PTB   129 0,39%
45º Ze Carlos Mão de Onça PSL   122 0,37%
46º Osman Filho do Robertao CIDADANIA   122 0,37%
47º Claudete Monteiro CIDADANIA   114 0,35%
48º Nel do Raggae SOLIDARIEDADE   106 0,32%
49º Everton Bento PTB   97 0,29%
50º Cicera da Varzea Grande CIDADANIA   93 0,28%
51º Almir Bombeiro Civil MDB   79 0,24%
52º Veinho do Newton Pereira SOLIDARIEDADE   77 0,23%
53º Marcos Pereira PSL   75 0,23%
54º Wilson da Barra CIDADANIA   72 0,22%
55º Zezita Curandeira PTB   71 0,22%
56º José Nildo dos Terrenos SOLIDARIEDADE   69 0,21%
57º Pedro da Varzea Grande PROS   59 0,18%
58º Dede dos Terrenos SOLIDARIEDADE   58 0,18%
59º Jonas Souza PROS   57 0,17%
60º Fabio Curio PSD   54 0,16%
61º Albertina do Muquém SOLIDARIEDADE   52 0,16%
62º Robinho da Pelada PTB   51 0,15%
63º Professor João Lins MDB   50 0,15%
64º Kal Correia PSL   46 0,14%
65º Antonio da Comunidade CIDADANIA   45 0,14%
66º Tiba do Morro SOLIDARIEDADE   43 0,13%
67º Toinho SOLIDARIEDADE   43 0,13%
68º Djalma Alves MDB   42 0,13%
69º Giva Instrutor PTB   39 0,12%
70º Ana Claudia Floriano da Silva PSL   37 0,11%
71º Gostosinha PSL   36 0,11%
72º Erica Vanessa Assistentesocial MDB   36 0,11%
73º Carlos Guerreiro PTB   36 0,11%
74º Gorete Vilela MDB   35 0,11%
75º Jacivania Romeira MDB   35 0,11%
76º João Pereira PSL   34 0,10%
77º Marcus Marques MDB   31 0,09%
78º Ramon do Relogio PROS   31 0,09%
79º Pedro José PTB   31 0,09%
80º Maria Pereira PTB   31 0,09%


 




































































































































































81º Gabriel Marinho CIDADANIA   30 0,09%
82º Zelito da Serra Preta PSD   28 0,08%
83º Gilvanio Manchão PTB   28 0,08%
84º Paula PTB   27 0,08%
85º Edclaudia MDB   27 0,08%
86º Fabio Brito PSL   26 0,08%
87º Célia Regina SOLIDARIEDADE   25 0,08%
88º Nene Enfermeiro PSL   24 0,07%
89º Julinho do Hospital MDB   23 0,07%
90º Aparecido Cidão SOLIDARIEDADE   23 0,07%
91º Neide Mitomari PSL   21 0,06%
92º Furtunato PTB   21 0,06%
93º Benedita do Artesanato MDB   20 0,06%
94º Kátia SOLIDARIEDADE   20 0,06%
95º Nena do Alto do Cruzeiro SOLIDARIEDADE   18 0,05%
96º Gil PTB   18 0,05%
97º Mané Julio PROS   15 0,05%
98º Professor Nicanor MDB   15 0,05%
99º Magna da Academia PSL   15 0,05%
100º Madrinha CIDADANIA   15 0,05%


 




































































































































































101º Selma Pereira PTB   15 0,05%
102º Thainá PTB   15 0,05%
103º Oberdan Camilo PSD   14 0,04%
104º Elias Silva PSD   14 0,04%
105º Leleu PSD   14 0,04%
106º Ana da Ong SOLIDARIEDADE   13 0,04%
107º Argemiro MDB   12 0,04%
108º Élcio Sarmento PTB   12 0,04%
109º Otaviano PTB   12 0,04%
110º Kaleny Rocha PSL   11 0,03%
111º Masteranju PTB   11 0,03%
112º Mariane Carvalho PSD   11 0,03%
113º Pastor Israel Abençoado MDB   10 0,03%
114º Elizangela PSD   10 0,03%
115º Alcione PSD   10 0,03%
116º Tarcisio MDB   8 0,02%
117º Claudia Fabiana PSD   8 0,02%
118º Queiroz do Desinfentante PSD   7 0,02%
119º Cheio Lima PROS   7 0,02%
120º Bruna Alves CIDADANIA   7 0,02%





































































































































































121º Dimas Moreira MDB   6 0,02%
122º Patricia Rocha PROS   6 0,02%
123º Amaral Polo Car MDB   6 0,02%
124º Paulo Cavaco PROS   6 0,02%
125º Edjena dos Santos PROS   5 0,02%
126º Jeane Oliveira PSL   5 0,02%
127º Ewelly MDB   5 0,02%
128º Izaura Souza CIDADANIA   5 0,02%
129º Luciana da Varzea Grande SOLIDARIEDADE   4 0,01%
130º Denaise Godoy PSL   4 0,01%
131º Ana Claudia Ferreira da Silva MDB   4 0,01%
132º Yone PTB   3 0,01%
133º Mauricio da Guarda PSD   2 0,01%
134º Luana Barbosa PSD   2 0,01%
135º Sandra de Gil PROS   1 0,00%
136º Edhione PSD   1 0,00%
137º Nel Caraveia PSD   0 00.00%
138º Ademilson PSL   0 00.00%
139º Cyllas Aureliano PDT   298 0,90%
140º Zé Carlos do Timbó PODE INAPTO 247 0,75%





































































































































































141º Tita do Sindicato PSDB   246 0,75%
142º Alisson Pereira PODE INAPTO 238 0,72%
143º Toinho Tele Carro PP   222 0,67%
144º Aelson Gonçalves PODE INAPTO 220 0,67%
145º Luiz da Associação PSDB   198 0,60%
146º Regis Dentão PODE INAPTO 194 0,59%
147º Anderson da Igreja PODE INAPTO 179 0,54%
148º Cassio Cesar PP   153 0,46%
149º Coletivo Nossa Voz PT   147 0,45%
150º Pr Dorge Soares PDT   145 0,44%
151º Dagoberto Parada Obrigatoria PP   130 0,39%
152º Mateus PODE INAPTO 129 0,39%
153º Jamille Angelo PSDB   128 0,39%
154º Amigo Bell PP   125 0,38%
155º Robson Souza PSDB   104 0,32%
156º Leide Monteiro PP   99 0,30%
157º Oziel Melo PDT   97 0,29%
158º João Paulo PP   97 0,29%
159º Alan Gomes PODE INAPTO 83 0,25%
160º Irmã Edna PDT   70 0,21%





































































































































































161º Chiquinho da Vaquejada PP   67 0,20%
162º Edson Barbosa PSDB   65 0,20%
163º Junior Bala do Timbo PP   62 0,19%
164º Gracinha do Robertao PODE INAPTO 55 0,17%
165º Leide Oliveira PP   55 0,17%
166º Daniel Borges PT   52 0,16%
167º Marcos Brasil PODE INAPTO 49 0,15%
168º Tato PP   44 0,13%
169º Célio do Saae PDT   43 0,13%
170º Isaque Marques PODE INAPTO 43 0,13%
171º Valmir Cardoso PP   40 0,12%
172º Biu Costureira PDT   38 0,12%
173º Paulo da Feira PSDB   38 0,12%
174º Alberto Nobre Wanderley PP   33 0,10%
175º Galego do Sapato PSDB   33 0,10%
176º Nanda Daniel PODE INAPTO 32 0,10%
177º Professora Raquel PSDB   31 0,09%
178º Junior Bocão PRTB   30 0,09%
179º Del do Mutirão PSDB   30 0,09%
180º Pastora Elisângela PODE INAPTO 28 0,08%


 




































































































































































181º Dr Gerivan PRTB   25 0,08%
182º Cleide Vania PP   25 0,08%
183º Simone Gomes PSDB   23 0,07%
184º Roberto Freitas PODE INAPTO 22 0,07%
185º Maria do Carmo PT   20 0,06%
186º Silvana do Espetinho PDT   20 0,06%
187º Leo Walter PP   20 0,06%
188º Djwh-lyng Maeic-kqou PODE INAPTO 19 0,06%
189º Jerffson Wilknson PT   19 0,06%
190º Flávio do Vale PDT   18 0,05%
191º Marta de Souza PT   18 0,05%
192º Samuel Zumba PT   17 0,05%
193º Sales Vasconcelos PSDB   17 0,05%
194º Adriano Construções PSDB   15 0,05%
195º Suanny Honorio PP   15 0,05%
196º Célio da Barra PRTB   13 0,04%
197º Bigode PP   13 0,04%
198º Dilene Carvalho PSDB   13 0,04%
199º Zeza PP   12 0,04%
200º Rony Barros PODE INAPTO 12 0,04%


 




































































































































































201º Leandro Diniz PT   12 0,04%
202º Sandra da Macaxeira PDT   12 0,04%
203º Professor André PDT   12 0,04%
204º Carlos Carteiro PODE INAPTO 10 0,03%
205º Rosilene PRTB   10 0,03%
206º Gil Alcina PT   10 0,03%
207º Biu Atalaia PRTB   9 0,03%
208º Lenilda do Nova PP   9 0,03%
209º Jota Di Campos PDT   9 0,03%
210º Valmir Taxista PDT   9 0,03%
211º Helber Alves PRTB   8 0,02%
212º Alexsandra PRTB   8 0,02%
213º Lucélia Silva PODE INAPTO 7 0,02%
214º Bel Mecânico PRTB   7 0,02%
215º Wliane Santos PSDB   7 0,02%
216º Cajuvita PRTB   7 0,02%
217º Fabinho Marley PSDB   7 0,02%
218º Mere Feitosa PSDB   5 0,02%
219º Marciano do Hospital PSDB   5 0,02%
220º Andreia do Mutirao PSDB   4 0,01%





















































































































21º Ana Paula PODE INAPTO 4 0,01%
222º Aline Silva PSDB   3 0,01%
223º Marcelo Soares PDT   2 0,01%
224º Durval Caetano da Silva PRTB   2 0,01%
225º Leide Dayana PRTB   2 0,01%
226º Pedro Henrique PRTB   2 0,01%
227º Mariana PRTB   2 0,01%
228º Durval Fernando da Silva PTB INAPTO 1 0,00%
229º Baito do Espetinho PSDB   1 0,00%
230º Josevaldo da Asplana PRTB   1 0,00%
231º Vanderlei PRTB   1 0,00%
232º Dayana PRTB   1 0,00%
233º Juliana PRTB   1 0,00%
234º Djalma Roseno PODE INAPTO 0 00.00%


Fonte: TSE

 



 

Comentários


Ricardo Praxedes foi reeleito vereador

Envie seu comentário



Blog A Palavra

por Ivan Nunes